• Titre: Pat et Mat en hiver
  • Réalisateur: Marek Benes
  • Synopsis: Pat et Mat, les deux amis inséparables qui partagent une passion commune pour le bricolage reviennent avec 5 nouvelles histoires. Il s’agit, cette fois-ci, de décorer et préparer la maison pour l’hiver afin de célébrer, au chaud, les fêtes de Noël qui approchent…
  • Description: Ces séances sont des ciné concerts. Je joue au piano en direct la musique que j’ai composée spécialement pour ce film.

N’hésitez pas à me contacter pour des informations sur une séance.

Octobre 2019

  • 10/10/2019, 9h15, cinéma Agnès Varda, 60000 Beauvais
  • 12/10/2019, 9h15, cinéma Agnès Varda, 60000 Beauvais
  • 18/10/2019, 9h30, espace Méliès, 70200 Lure
  • 18/10/2019, 14h, espace Méliès, 70200 Lure
  • 19/10/2019, 10h30, l’Atalante MJC, 25500 Morteau
  • 22/10/2019, 10h30, cinéma François Truffaut, 39260 Moirans en Montagne
  • 22/10/2019, 16h, la maison du peuple, 39200 Saint Claude
  • 23/10/2019, 10h, 69290 Craponne
  • 23/10/2019, 14h, 69140 Rillieux
  • 24/10/2019, 11h, Comoedia, 69000 Lyon
  • 24/10/2019, 14h, 69200 Venissieux
  • 24/10/2019, 16h45, 69670 Vaugneray
  • 25/10/2019, 10h30, 42600 Montbrisson
  • 25/10/2019, 15h, 01100 Oyonnax
  • 26/10/2019, 10h, 69110 Sainte Foys les Lyon
  • 26/10/2019, 16h, cinéma le Méliès, 38000 Grenoble
  • 27/10/2019, 10h30, cinéma Abel Gance, 92400 Courbevoie
  • 27/10/2019, 16h, cinéma Le Majestic, 75011 Paris
  • 28/10/2019, 16h, Cinémavia, 70100 Gray
  • 29/10/2019, 14h30, cinéma l’Odyssée, 71800 La Clayette
  • 30/10/2019, 10h30, cinéma l’Etoile, 21140 Semur en Auxois
  • 30/10/2019, 14h30, l’Etoile, 21210 Saulieu
  • 31/10/2019, 10h, cinéma Le Crystal Palace, 58400 La Charité sur Loire
  • 31/10/2019, 16h, 71700 Tournus

Novembre 2019

  • 01/11/2019, 14h, cinéma l’Etoile, 58120 Chateau Chinon
  • 01/11/2019, 18h, cinéma Arletty, 71400 Autun
  • 02/11/2019, 10h, 39000 Lons le Saunier
  • 02/11/2019, 15h, cinéma Le Majestic, 71160 Digoin
  • 03/11/2019, 10h30, La petite grange, 58700 Lurcy le Bourg
  • 03/11/2019, 16h, Cinéma Action Palace, 71170 Chaufailles
  • 13/11/2019, 10h30, Hélios, 92700 Colombes

Décembre 2019

  • 01/12/2019, 10h15, Le Luxy, 94205 Ivry sur Seine
  • 02/12/2019, 10h15, Le Luxy, 94205 Ivry sur Seine
  • 04/12/2019, matin, Mon Ciné, 38400 Saint Martin d’Heres
  • 04/12/2019, après-midi, Mon Ciné, 38400 Saint Martin d’Heres
  • 05/12/2019, matin, Dome, 73200 Albertville
  • 05/12/2019, après-midi, Dome, 73200 Albertville
  • 06/12/2019, matin, Espace Aragon, Villarbonnot
  • 10/12/2019, matin, Majestic, 60880 Jaux
  • 12/12/2019, 10h, Cinéma de Saint Maur, 94100 Saint Maur des Fossés
  • 13/12/2019, 9h30, Ecole de la petite colline, 60390 Auneuil
  • 16/12/2019, matin, Le Luxy, 94205 Ivry sur Seine
  • 17/12/2019, matin, MAL, Laon
  • 19/12/2019, matin, Majestic, 60880 Jaux
  • 20/12/2019, matin, Luxy, 94205 Ivry sur Seine
  • 23/12/2019, 10h, ciné 202, Bretigny sur Orges
  • 23/12/2019, 14h, Jean Gabin, 94100 Argenteuil
  • 27/12/2019, 10h30, Elysée, 60500 Chantilly

Janvier 2020

  • 03/01/2020, 11h, 3 Cinés Robespierre, 94400 Vitry sur Seine
  • 03/01/2020, 16h, Roye
  • 09/01/2020, matin, Abbeville
  • 12/02/2020, matin, François Truffaut, 91380 Chilly Mazarin
  • 13/01/2020, matin, Jacques Brel, Garges les Gonesse
  • 16/01/2020, 9h, Chauny
  • 16/01/2020, 10h15, Chauny
  • 18/01/2020, après-midi, Eden, 1660 Chateau d’Oex, Suisse
  • 19/01/2020, matin, City Club, 1009 Pully, Suisse
  • 27/01/2020, 10h, Cinéma l’Eden, 17400 St Jean d’Angely
  • 28/01/2020, 10h, Le Rex, 17380 Tonnay Boutonne
  • 29/01/2020, 10h, Le Ciné, 17270 Montguyon
  • 29/01/2020, 16h, l’Estran, 17320 Marennes
  • 30/01/2020, 14h, l’Eldorado, 17310 St Pierre d’Oleron
  • 31/01/2020, 10h, Le Cristal, La Tremblade (Ronce les bains)
  • 31/01/2020, 14h, Le Relais, 17110 St Georges de Didonne

Février 2020

  • 09/02/2020, 16h30, Les Etoiles, 62700 Bruay les Buissière
  • 10/02/2020, matin, Egletons
  • 10/02/2020, après-midi, Figeac
  • 11/02/2020, matin, L’Isle Jourdain
  • 11/02/2020, après-midi, Lectoure
  • 12/02/2020, matin, Auch
  • 12/02/2020, après-midi, Ibos
  • 13/02/2020, matin, Castelnaudary
  • 13/02/2020, après-midi, Narbonne
  • 13/02/2020, après-midi, Gruissan
  • 14/02/2020, matin, Frontignan
  • 15/02/2020, après-midi, Nestor Burma, 34000 Montpellier
  • 16/02/2020, matin, Les Templiers, 26200 Montélimar
  • 17/02/2020, 10h, Flandria, 59270 Bailleul
  • 17/02/2020, après-midi, Le Prévert, 62440 Harnes
  • 18/02/2020, 10h, Robert Hossein, 59660 Merville
  • 18/02/2020, après-midi, Imaginaire, 59282 Douchy les Mines
  • 19/02/2020, matin, Orson Welles, 80000 Amiens
  • 19/02/2020, 15h30, Maison des Arts et Loisirs, 02000 Laon
  • 20/02/2020, 10h30, Arc en Ciel, 59190 Hazebrouck
  • 20/02/2020, 14h30, Colisée Lumière, 59700 Marcq en Baroeul
  • 21/02/2020, matin, Méliès, 59491 Villeneuve d’Ascq
  • 21/02/2020, 15h, Aragon, 62260 Auchel
  • 23/02/2020, 10h45, Parthenay
  • 23/02/2020, 15h, La Creche
  • 24/02/2020, 10h30 Gençay
  • 24/02/2020, 15h, Chatellerault
  • 25/02/2020, 10h, Civray
  • 25/02/2020, 15h, Saint Jean d’Angely
  • 26/02/2020, 15h, Saint Pierre d’Oleron

Mars 2020

  • 31/03/2020, matin, théatre André Malraux, 94550 Chevilly la Rue